Página 2 de 3

Re: [Próximas fechas] TODAS las disciplinas

Publicado: Jue Nov 02, 2017 2:40 pm
por Aserrin
Imagen

Fecha 9
Danubio @Complejo Del Campo
7/11 15:00
Entrada gratuita

Re: Próximas fechas en TODAS las disciplinas

Publicado: Jue Nov 02, 2017 2:42 pm
por Aserrin
Imagen

4/11 Deportivo Maldonado @Los Céspedes
10:00 4ta
12:00 5ta
14:00 Sub 16

5/11 Deportivo Maldonado @Los Céspedes
11:00 6ta
13:00 7ma

Re: [Próximas fechas] TODAS las disciplinas

Publicado: Dom Nov 05, 2017 2:07 am
por Aserrin
Imagen

Domingo 5/11 - Cuartos de Final IDA
Boston River en Rowing Montevideo, 21:30 Hs
Entrada entre 50 y 150 pesos (definido por el local)
https://twitter.com/AUFfutbolsala

Re: [Próximas fechas] TODAS las disciplinas

Publicado: Dom Nov 05, 2017 2:07 am
por Aserrin
Imagen

Jueves 9/11 @Club Banco República
Nacional - Banco República 21:30
Entrada gratuita

Re: Próximas fechas en TODAS las disciplinas

Publicado: Vie Nov 10, 2017 4:26 pm
por Aserrin
Imagen

11/11 Defensor @Complejo Arsuaga
9:00 4ta
11:00 5ta
13:00 Sub16

12/11 Defensor @Los Céspedes
9:00 6ta
11:00 7ma

Re: [Próximas fechas] TODAS las disciplinas

Publicado: Vie Nov 10, 2017 4:27 pm
por Aserrin
Imagen

Domingo 12/11 - Semifinal IDA
Malvin en Club Malvin, 17:30 Hs
Entrada entre 50 y 150 pesos (definido por el local)

Re: [Próximas fechas] TODAS las disciplinas

Publicado: Vie Nov 10, 2017 4:30 pm
por Aserrin
Imagen

12ª fecha Adelantada
Viernes 11 - 20.30
Aguada - Nacional en Bohemios
Sin visitantes

11ª fecha
Jueves 30 - 20.30
Nacional - Goes en UA
Precios: 220 Gral. 110 RedBrou. 90 Socios

13ª fecha
Lunes 4 - 20.30
Nacional - Malvin en UA (por confirmar)
Precios: 220 Gral. 110 RedBrou. 90 Socios

Re: [Próximas fechas] TODAS las disciplinas

Publicado: Vie Nov 10, 2017 4:33 pm
por Aserrin
Imagen

Playoffs IDA
Canelones - Nacional @Martinez Monegal
12/11 10:00

Sub 19
Clásico @Paladino
12/11 15:00

Re: Próximas fechas en TODAS las disciplinas

Publicado: Vie Nov 17, 2017 1:34 am
por Aserrin
Imagen

25/11 Atenas de San Carlos @Complejo de Atenas
11:00 4ta
13:00 5ta
15:00 Sub 16

26/11 Atenas de San Carlos @Los Céspedes
11:00 6ta
13:00 7ma

Re: [Próximas fechas] TODAS las disciplinas

Publicado: Vie Nov 17, 2017 1:42 am
por Aserrin
Imagen

Fecha 12
Fenix @Los Céspedes
28/11 16:30
Entrada gratuita

Re: [Próximas fechas] TODAS las disciplinas

Publicado: Vie Nov 17, 2017 1:44 am
por Aserrin
Imagen

Playoffs VUELTA
Nacional - Canelones @Parque Keway
19/11 9:30

Sub 19
Liverpool - Nacional @Parque Keway
19/11 16:30

Re: [Próximas fechas] TODAS las disciplinas

Publicado: Vie Nov 17, 2017 1:45 am
por Aserrin
Imagen

Viernes 24/11 - FINAL VUELTA
VS Old Christians en el Polideportivo del GPC

Re: [Próximas fechas] TODAS las disciplinas

Publicado: Vie Nov 17, 2017 5:18 pm
por Aserrin
Imagen

Primera:
Domingo 19 @Gimnasio GPC
Nacional - UdelaR 20:30

Otras categorías:
Domingo 19 @Banco Republica
Club Banco Republica L - Nacional B 15:00

Domingo 19 @Crandon FINAL DIVISIONAL E FEMENINA
Crandon Sr. - Nacional (Femenino) 21:00

Re: [Próximas fechas] TODAS las disciplinas

Publicado: Vie Nov 24, 2017 12:49 am
por Aserrin
Imagen

Playoffs
Clásico @Paladino
26/11 9:30

Sub 19
Nacional - Rocha @Parque Keway
25/11 15:00

Re: [Próximas fechas] TODAS las disciplinas

Publicado: Sab Nov 25, 2017 1:56 am
por Aserrin
Imagen

Primera:
Jueves 30 @Juan Ferreira (frente al Charrua)
Juan Ferreira - Nacional 22:00

Otras categorías:
Sabado 25 @Gimnasio de Voley de Nacional
Nacional C - UCDD 20:30
Nacional B - Buceo Voley 22:00

Re: Próximas fechas en TODAS las disciplinas

Publicado: Mar Nov 28, 2017 1:09 am
por Aserrin
Imagen

30/11 Juventud @Los Céspedes

Re: [Próximas fechas] TODAS las disciplinas

Publicado: Vie Dic 01, 2017 12:55 am
por Aserrin
Imagen

Sud América @Parque Fossa (condicional)
5/12 16:00
Entrada gratuita

Re: [Próximas fechas] TODAS las disciplinas

Publicado: Vie Dic 01, 2017 12:56 am
por Aserrin
Imagen

Cuadrangular Final
Colon @Parque San Eugenio
3/12 10:00

Re: Próximas fechas en TODAS las disciplinas

Publicado: Vie Dic 01, 2017 12:58 am
por Aserrin
Imagen

VS Juventud
2/12 @Los Céspedes
5ta 13:00
Sub 16 15:00

3/12 @Los Céspedes
6ta 9:00
7ma 9:00

Re: [Próximas fechas] TODAS las disciplinas

Publicado: Sab Dic 02, 2017 4:02 am
por Aserrin
Imagen

Primera:
Sábado 2 @Bohemios
Nacional - Bohemios 18:15

Otras categorías:
Sábado 2 @Ituzaingo
Nacional B - Arrieta 16:30

Domingo 3 @Voley Nacional
Nacional C - San Pablo 21:00